Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Задать вопрос Владимиру Путину
16:03
Задать вопрос Владимиру Путину
Путина спрашивают про жилье для военных, детские пособия и цены на бензин
Аргументы и Факты, 1 час назад

Авторы вопросов для программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» в основном интересуются социальной тематикой.

Как пишут «Известия», премьер-министру, в частности, задают вопросы о переносе сроков обеспечения жильем сотрудников внутренних войск МВД РФ. Кроме того, граждане России интересуются, почему пособие по уходу за ребенком оплачивается полтора года, хотя в садик детей берут с двух лет.

Также россияне обращают внимание премьер-министра на тот факт, что через день после выборов цена на бензин и дизельное топливо с 25–28 рублей подскочила до 35 рублей, а в Южно-Сахалинске «бензин вообще исчез».

Сотрудники сферы здравоохранения спрашивают, почему после официального повышения им зарплаты большей частью денег «распоряжается начальство».

Задать вопрос Владимиру Путина можно, позвонив по телефону или отправив SMS-сообщение в единый центр обработки информации по номеру 8–800–200–40–40.

Также написать вопрос можно на сайте moskva-putinu.ru.

«Лента.ру» пишет, что сообщения будут обрабатываться вплоть до окончания прямого эфира программы.

Ранее в СМИ появились сообщения об отмене «прямой линии». Эту информацию опроверг пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Программу «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» будут транслировать каналы «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Программа начнется в четверг, 15 декабря, в 12.00 по московскому времени.

Что касается продолжительности программы, то изначально планируется, что Путин будет отвечать на вопросы в течение полутора часов. Однако в прошлом и позапрошлом годах премьер общался с согражданами более четырех часов.

Путин стал участвовать в «прямых линиях» еще во время своего президентства. Первая такая линия состоялась 24 декабря 2001 года. С 2008 года Путин беседовал с россиянами уже как премьер-министр, напоминает «РосБалт».

Новость на сайте «Аргументы и Факты»
Просмотров: 2220 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 111 2 »
avatar
1 анастасия • 17:03, 13.12.2011
хорошо бы ответил про снос пятиэтажек в москве и сколько метров положено при сносе
avatar
2 Алена • 17:09, 13.12.2011
Надо задавать вопросы? И особенно подчеркнуть, что на снижение рейтинга "Единой России" в Москве повлияла не только тротуарная плитка, не только плакаты Мосизбиркома и "Едра" похожие как две капли воды, но в первую очередь "непредсказуемость" социальной политики администрации города.
Надо сформулировать вопрос от всех нас, как от общественной группы, чьи права нарушены, в связи с игнорированием Конституции РФ? И, конечно, завалить вопросами с конкретными личными проблемами!!!! Надо начинать бомбить
avatar
3 Алена • 17:16, 13.12.2011
http://www.moskva-putinu.ru

это адрес для вопросов Путину)))) biggrin
avatar
4 люся • 17:53, 13.12.2011
Пришла мысль организовать митинг перед зданием Правительства РФ. Подобное переселение - это курс Правительства РФ. Пусть В.В.Путин ответит, почему проводится такой антинародный курс.
avatar
5 Sergikoff • 21:56, 13.12.2011
Написал вопрос ,спросил до каких пор будут унижаться права граждан и до каких пор они будут переселять людей из коммуналок в коммуналки.
avatar
6 Алена • 22:55, 13.12.2011
Владимир Владимирович! Я уже направляла Вам обращение от имени московских переселенцев: по поводу нарушения Конституции РФ в связи с принятием изменений в жилищное законодательство Москвы. Москвичи с февраля 2011 года переселяются из сносимых пятиэтажек по принципу «метр в метр», плодятся «коммуналки», молодые семьи с детьми теряют всякую надежду на власть, которая под себя изменяет установленные нормы предоставления жилья. Их права на достойное жилье, которое они ждали по 15-20 лет , цинично попираются. Конечно, это связывают с назначением нового мэра Собянина С.С., который за год «эффективного управления» ничего, кроме озлобления и НЕДОВЕРИЯ у москвичей не вызвал. Это, безусловно, сказалось и на итогах выборов в ГосДуму по Москве. Фактически москвичи выразили ему свое недоверие, как представителю партии «Единая Россия». Вы декларируете необходимость стабильности, незыблемость Конституции, рассматриваете партию «Единая Россия», как двигатель развития России! Кто же будет спорить, что нужна стабильность. Но, когда законы меняются под нового градоначальника, ни предсказуемости, ни стабильности, ни уверенности в защищенности прав граждан быть не может.
Не все Вас поняли, когда Вы не стали изменять Конституцию под себя в 2007 году, чтобы продлить полномочия Президента. Но в реальной действительности, о которой у Вас может быть нет объективной информации, Конституция РФ нарушается чиновниками самых высоких рангов – ПОСТОЯННО. Никто Ваш подвиг преданности Конституции повторять не собирается. В связи с этим вопросы:
- Как граждане могут планировать своё будущее, если обещания и законы постоянно изменяются и нарушаются?
- Вы приложили усилия для того, чтобы региональное законодательство привести в соответствие с федеральным, чтобы не умалялись, не ущемлялись права граждан России, где бы они ни проживали, как Вы собираетесь защищать Конституцию РФ от действий местных «царьков», которые, дорвавшись до власти, кроят законы под свои интересы, чаще всего корыстные?
- Почему отвергли предложение о декларациях чиновников о расходах, хотя бы за последние 4 года? Сопоставить расходы с их доходами, а разницу пусть перечислят государству.
Несете ли Вы как беспартийный лидер партии ответственность за кадровую политику «Единой России»?
-
Это мои вопросы tongue
avatar
7 люся • 23:23, 13.12.2011
Комментарий Алены надо послать телеграммой В.В.Путину с подписью московских переселенцев и уведомлением. Составить письмо и отправить с центрального телеграфа ул. Тверская.
avatar
8 Janet1001 • 14:06, 14.12.2011
Добрый день! Меня, и не только меня, волнует серьезный вопрос, касающийся переселения граждан при сносе домов. Как может быть, что по одной и той же программе сноса пятиэтажек расселяют людей по-разному? Одним дали и две и три квартиры по законным нормам, а оставшихся (и их немало) теперь расселяют в те же клетушки, что и были. Невзирая на все законы, на Конституцию, просто на логику и здравый смысл, чиновники из ДЖП, прикрываясь новой поправкой в Закон Москвы №21, делают что хотят, подчас просто обманывая людей и вымогая взятки. Мы ждем этого расселения уже 20 лет, не вставали на очередь, т.к. те же чиновники уверяли, что это не обязательно, ведь все равно получим по нормам. А теперь мы считаемся не нуждающимися в жилье (9 человек (из них четверо несовершеннолетних детей)три семьи в муниципальной двушке). Даже если мы сейчас встанем на очередь, она подойдет лет через 25. Что нам теперь делать??? Купить квартиру, взять ипотеку, снять жилье - это все нереально по нашим доходам простых людей. Уже мы выросли, обзавелись семьями, родили детей и все это время ждали, что вот-вот начнем жить как люди. А теперь одним росчерком пера мэр и иже с ним все наши мечты и надежды разрушили. Помогите, это в Ваших силах.
Задала вот такой вопрос, но честно говоря, надежды, что нас услышат мало.
avatar
9 katanat • 14:55, 14.12.2011
До лампы ваши вопросы!Неужели что то измениться?Он был презедентом,премьером и все вопросы что вы зададите давно ему известны и до сиг пор нерешены и мало его волнуют.Волнуют выборы!!!!!!!!
avatar
10 mad-kat • 22:30, 15.12.2011
все это фигня!спектакль да и только!!! boom boom
1-10 11-11
ComForm">
avatar