Главная » 2017 » Июль » 13 » Жителям сносимых пятиэтажек предоставят бесплатного юриста
00:07
Жителям сносимых пятиэтажек предоставят бесплатного юриста

Московская городская дума приняла в первом и окончательном чтении законопроект, по которому жильцы домов, включенных в программу реновации, могут получить бесплатную юридическую помощь. Об этом сообщает корреспондент «РИА Новости».

По его данным, 25 депутатов Мосгордумы проголосовали за принятие данной законодательной инициативы, трое — воздержались от голосования.

Как сообщается на сайте Московской городской думы, законопроект о внесении изменений в закон «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации в городе Москве» был вынесен на рассмотрение 5 июля. Автором законодательной инициативы стал Александр Семенников из фракции «Единая Россия».

В законопроекте предлагается дополнить закон пунктом, по которому те, кто является собственниками жилья, которое планируется снести, могут обращаться за бесплатной помощью к юристам по вопросам реализации программы реновации и по защите их жилищных и имущественных прав.

В пояснительной записке сказано, что принятие данной законодательной инициативы «позволит создать дополнительный механизм защиты прав жителей города Москвы при осуществлении реновации жилищного фонда, гарантировать их неукоснительное и безусловное соблюдение».

РБК

Просмотров: 702 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar